Военно-полевые сборы

23.05.2019

22 мая на стадионе ДЮСШ в городе Пролетарске состоялись военно-полевые сборы для учащихся 10-х классов школ района. В них принимали участие и десятиклассники нашей школы: Борисов Алексей, Куфельдов Дмитрий и Рыбальченко Денис. Спортивная часть сборов состояла из стометровки и подтягивания, где наши ребята не подкачали. Но, все же, основным этапом была военизированная эстафета. Тут были следующие дисциплины: одевание противогаза, бросок гранаты на меткость, преодоление проволочного заграждения, переноска пострадавшего, разборка и сборка автомата Калашникова, переноска боеприпасов. Роль эстафетной палочки играл автомат АК-74. Итоги сборов следующие: Борисов Алексей в составе своего отделения занял второе место, а Куфельдов Дмитрий и Рыбальченко Денис третье место. Но здесь самое главное не занятое место, а то, что ребята примерили на себя военную форму и прочувствовали армейскую жизнь, можно сказать, изнутри.

  В ходе сборов учащиеся приняли участие в боевых стрельбах из автомата Калашникова. Эмоции ребят не передать, все-таки стреляли настоящими, боевыми патронами. Фотографий со стрельб, к сожалению, нет, так как они проходили в режимной воинской части.

Преподаватель ОБЖ Черноусов С.Н.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2019

Дата обновления: 23.05.2019

Дата публикации: 23.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Положение об организации работы по предупреждению и пресечению наркотических средств.docx (скачать)
положение по хранению и учету прекурсоров.docx.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».