Безопасность на ЖД путях

16.11.2020

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

 

Анализ оперативной обстановки, складывающейся на участках оперативного обслуживания Ростовского ЛУ МВД Роcсии на транспорте, в частности на объектах железнодорожного транспорта Ростовского отделения дороги за истекший период  2020 года показал, что обстановка связанная с безопасностью движения: битье светофоров, наложения посторонних предметов на рельсы, факты бросания камней по проходящим пассажирским поездам, имеет тенденцию к увеличению, вследствие чего наблюдается рост количества фактов совершения транспортных правонарушений несовершеннолетними, и рост травмированных несовершеннолетних.

За отчетный период 2020 года на участках оперативного обслуживания Ростовского ЛУ МВД России на транспорте и подчиненных подразделений зарегистрирован факт травмирования несовершеннолетнего на объектах ж-д. транспорта.

Так, 06.10.2020 в 09 час. 25 мин. в ДТ Ростовского ЛУ МВД России на транспорте от дежурной по ст. Заречная поступило сообщение о том, что на ст. Заречная г.Ростова-на-Дону несовершеннолетний получил травму электрическим током. Данный факт зарегистрирован в КУСП Ростовского ЛУ МВД России на транспорте № 1434/264 от 06.10.2020.

Времяпровождение несовершеннолетних вблизи железной дороги может привести к тяжким последствиям: травмированию, вовлечению их в преступную деятельность, а также к их несанкционированному вмешательству в нормальную работу железнодорожного транспорта, нарушению его функционированию.

За 3 квартал 2020 года сотрудниками ОПДН Ростовского ЛУ МВД России на транспорте с объектов транспорта: с вокзалов, подвижного состава, перегонов изъято всего несовершеннолетних 349 н/л, безнадзорных подростков 39, бесцельно находящихся на объектах железнодорожного транспорта. Составлено 253 административных протокола на несовершеннолетних. Помещено в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей — 18 н/л, выявлено и доставлено 56 н/летних до достижения возраста административной ответственности, находящихся в розыске — 10 н/л, «зацеперы» -3 н/л.Хочу такой сайт

 

Будьте предельно внимательны и осторожны при нахождении на ж-д путях, соблюдайте технику безопасности и правила поведения. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020

Дата публикации: 16.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
Положение об организации работы по предупреждению и пресечению наркотических средств.docx (скачать)
положение по хранению и учету прекурсоров.docx.pdf (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».